Главная » 2010 » Декабрь » 1 » TaTuich 0.4
10:05
TaTuich 0.4
TaTuich - утилита для удобного и быстрого запуска программ, позвляет выбрать любой файл из операционной системы и установить на его запуск горячие клавиши, к примеру, F или Ctrl+W.


Программа сворачивается в системный лоток, и не мешает работе, экономит массу места на рабочем столе, позволяет добавить файл в список запускаемых файлов при помощи механизма Drag and Drop, есть возможность зафиксировать окно поверх всех окон, сделать его прозрачным или запустить программу при включении компьютера.

P.S. Программа упакована в архив с расширением ZIP, прежде, чем использовать TaTuich, распакуйте архив себе в систему. Сайт запустится принудительно только один раз, при первом запуске TaTuich.

Принцип работы

1) Запускаете программу.

2) Выбираете любой файл из системы, Вкладка "Запуск"- Ссылка "Открыть" или перетащите объект на окно посредством механизма Drag & Drop (к примеру, с Рабочего Стола, но учтите, файл с расширением .lnk, т.е. ярлыки, запускаться не будут).

3) После того, как вы откроете файл, путь к нему отобразится в поле ввода. Далее нужно просто перейти в соседнее, поле ввода горячих клавиш и уже там набрать любую комбинацию, к примеру, F5 или Shift+S. Итак, я добавил Калькулятор (я не искал его в системе, а просто ввел Calc, с таким же успехом можно ввести MsPaint), и щёлкаем по ссылке "добавить", всё, программа добавлена. Если вы в дальнейшем хотите изменить уже назначенные горячие клавиши, то просто выделите ранее добавленный объект и измените в поле ввода горячих клавиш ранее введённую комбинацию - ссылка "изменить".

4) Сверните программу в системный лоток, чтобы не мешала работе с другими приложениями и по мере необходимости включайте калькулятор, клавишей F5 или Shift+S.

 
Просмотров: 1722 | Добавил: exxxxxcel | Рейтинг: 0.0/0